Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
18 mars 2013 1 18 /03 /mars /2013 11:03

Bonjour à tous les compétiteurs !

 

Voici, pour vous aider à vous organiser, le calendrier des compétitions pour cette année.

Pensez à reserver vos mercredi apres-midi !

Reste à organiser (par les élèves) les sorties de fin d'année. 

 

 

 

 

CALENDRIER DES RENCONTRES 2012 \ 2013

District NORD BADMINTON

 

DATES

2012 \ 2013

Championnat

simple

Coupe de Paris

(équipe de 2 ou 3 joueurs)

 Championnat équipe d'établissement

 

 

Jusqu'au 27 /10/12

Entrainements : à la Goutte d'Or,  Decour et Berlioz ?

Pajol ? 

 

 

14/11/12

CROSS DES BUTTES CHAUMONT

 

 

21/11/12

Finale District

BG/BF à

Pajol

 

 

 

 

 

28/11/12

Finale District

MG/MF/CG/CF à

Pajol 

 

 

 

 

 

05/12/12

 

Finale district BF/BG à

Pajol 

 

 

 

12/12/12

 

Finale district

MF/MG/CF/CG à

Pajol

 

 

 

19/12/12

Rattrapage Finale ind. Benj.et coupe minimes ?

Excellence

Honneur

Finale District

à Pajol

 

 

 

 

 

 

23 au 6 janvier

 

Vacances d'hiver du 23/12 au 07/01

 

 

 

 

 

9 janvier

VALIDATION DES JEUNES OFFICIELS THEO.       Lamartine ??

 

 

16 JANVIER

 

 

 

 

 

 

23 janvier

Date limite des évaluations et corrections des JO

 

 

30 janvier

Finale secteur

BF/BG

Balzac

 

 

 

 

 

 

6 février

Finale Secteur

MF/MG/CF/CG

Balzac

 

 

 

 

 

13 février

Entrainement

 

 

20 Février

Entrainement

 

 

22/23 FERIER

                                                      STAGE JO EAUBONNE

 

 

27 février

                                                              Entrainement

 

 

2 au 17 mars

                                                                VACANCES

 

 

20 Mars

 

Finale Secteur Excellence MG/MF/CF/CG

Pajol ?

Finale Secteur Honneur MG/MF/CF/CG

Pajol ?

 

 

 

27 mars

 

Finale Excellence BG/BF

Carnot

Finale Honneur BG/BF

Carnot

 

 

 

3 avril

 

 

 

Finale Secteur

(2 équipe par district)

Chaptal

 

 

10 avril

 

 

 

1ère journée finale académique

 

 

17 avril

 

 

 

2ème journée finale académique

 

 

 

24 avril

 

Finale Académique Excellence

BF/BG

Reuilly 12ème

 

 

 

 

28 au 12 mai

Vacances

 

 

 

15 mai

 

Finale Académique Excellence

MF/MG/CF/CG

Poissonniers

 

 

 

 

22 MAI

Finale Académique

BG/BF/MG/MF/CG/CF

Carnot

 

                         

 

 

 

27 au 31 mai

                      Championnat de France Equipe établissement Collège

 

 

29 mai

 

 

Finale Académique Honneur

Toutes catégories

 

 

 

 

5 juin

Rencontre Francilienne criterium BF/BG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Responsable A.S. Gauguin
commenter cet article

commentaires